7 апреля 2021 года интерактивное мероприятие «Крепкое здоровье — крепкая страна!»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. И в этот день научный сотрудник отдела музейно-образовательной деятельности Болгарского музея-заповедника Сабирова Л.А. совместно со специалистами ГАУСО КЦСОН «Рассвет» для несовершеннолетних детей, из числа получателей социальных услуг, провела интерактивное мероприятие « Крепкое здоровье — крепкая страна!».
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.
Мероприятие проходило в спортивно-игровой форме. Участники мероприятия познакомились с историей и традициями праздника, а также узнали, как важно беречь здоровье с детства и какие усилия нужно приложить, чтобы быть здоровыми. Ребята активно и с большим удовольствием участвовали в различных состязаниях (играх, конкурсах, викторине). Все получили много полезной информации, подарки и море позитива.

 

Поделиться в социальных сетях

 

 

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек