15 января 2019 года. Мероприятие на тему: «Ёлка – главный символ Нового года»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

15 января 2019 г. научным сотрудником отдела музейно-образовательной деятельности Болгарского музея-заповедника Кривошеевой С.В. для учащихся 5 класса в МБОУ «БСОШ №2» Спасского муниципального района РТ проведено интерактивное мероприятие на тему: «Ёлка – главный символ Нового года».
На этом мероприятии дети познакомились с историей возникновения праздника «Новый год» и с традицией украшения главного символа Нового года – Ели. Дни зимнего солнцестояния это праздник, одна из мистических сторон которого – это великое таинство открытия дверей между Небом и Землёй, и празднично украшенная Ель. И в старину люди верили, что это время обладает магией и волшебством и всё сокровенное может снизойти к любому человеку.
В конце мероприятия учащиеся посмотрели первую сказку про ёлку, опубликованную Гансом Христианом Андерсеном в 1844 году, которая называлась «Ель» и где рассказывалось о судьбе ели, используемой в качестве рождественской ёлки.

 

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек