11 декабря 2018 года. Открытие выставки «Первая мировая война 1914-1918 гг.»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

11 декабря 2018 года на выставочной площадке Музея болгарской цивилизации, в рамках проекта «Историческая память», состоялось открытие выставки «Первая мировая война 1914-1918 гг.», посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны. Первая мировая война стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в истории человечества. Она началась 28 июня 1914 года и завершилась 11 ноября 1918 года. В этом конфликте участвовало 38 государств. Событие, перевернувшее все мироустройство, захватившее в водоворот боевых действий чуть ли не половину мира, приведшее к развалу могущественных империй и, как следствие, к волне революций.
Выставка познакомит посетителей с историей и информацией в Первой мировой войне в фотографиях и документах. Из фондов музея-заповедника представлены также оружие, журналы и открытки с информацией об этой войне.
Главная цель выставки — возрождение и сохранение памяти о Великой войне, о ее героях, о патриотизме всего русского народа, о его моральных и духовных ценностях и его истории.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек