7 декабря 2018 года. Мероприятие «Абдулла Алиш — герой навсегда»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

7 декабря 2018 года в преддверии Дня Героев Отечества — памятной даты, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, в Болгарском музее-заповеднике прошло, приуроченное к этому дню познавательное мероприятие «Абдулла Алиш — герой навсегда».
Мероприятие для учеников 6-х классов государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Болгарская кадетская школа-интернат имени Карпова Павла Алексеевича» было проведено сотрудниками отдела «Улица музейная» Соколиковым А. и Сагировой Р.
Участники интерактивного занятия посетили музейную экспозицию, посвящённую жизни, творчеству и воинскому подвигу татарского детского писателя Абдуллы Алиша.
В музее им поведали историю выдающейся личности и ее связь с нашим историческим регионом и его округой, а так же акцентировали внимание на творчестве писателя и воспели подвиг гражданина страны, мученически принявшего смерть в фашистской тюрьме.
В завершении мероприятия для ребят была проведена интеллектуальная викторина на знание основных этапов жизни А.Алиша.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек