4 ноября 2018 года. Всероссийская акция «Ночь искусств»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

4 ноября 2018 года Болгарский музей-заповедник, в очередной раз, присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств». История этой акции начинается в 2013 году, инициатором её стало Министерство культуры РФ. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. Немаловажно, что эта акция проходит в знаменательный день для всей России – «День народного единства». Этот государственный праздник, который был признан только в 2005 году, хотя своими корнями он уходит в далекий 17 век. Праздник «День народного единства» олицетворяет уважение к патриотизму и мужеству граждан страны всех поколений, признание и благодарность тем, кто смог отстоять и защитить Родину в наиболее темные моменты ее истории.
В Болгарском музее-заповеднике, в этот день, для туристов проводились экскурсии с элементами интерактива «Болгар — земля мира». В ходе экскурсии участники познакомились с интересной историей Волжской Болгарии, где уникально переплелись различные культуры, традиции, цивилизации, также экскурсанты приняли участие в интерактивном мастер-классе «Бал-май», где узнали секреты одного из древнейших блюд болгаро-татарской кухни и, попробовав его, ближе прикоснулись к душе народа.
В Музее болгарской цивилизации туристы смогли посетить самые интересные уголки нашей необъятной Родины на выставке «Многоликая Россия».

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек