1 октября 2018 года. Мероприятие «Архитектура вчера, сегодня, завтра»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

1 октября 2018 г. сотрудники отдела организации экскурсий Сабирзянова Л.И. и Галимуллина Н.Р. провели мероприятие «Архитектура вчера, сегодня, завтра» для гостей из г. Санкт-Петербург.
«Архитектура – тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания, и когда уже ничто не говорит о погибшем народе» (Н.В. Гоголь). Такими словами началось мероприятие, посвященное Всемирному дню архитектуры.
Архитектура – это искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения, а также сама совокупность зданий и сооружений, создающих пространственную среду для жизни и деятельности человека. За многие годы своего существования люди создали сотни тысяч построек, и каждая эпоха истории характеризуется своей архитектурой.
В ходе мероприятия гости узнали об истории возникновения этого праздника, об известных архитекторах и памятниках архитектуры, а также туристы наглядно познакомились с памятниками архитектуры XIV века и с секретами древних строителей.
Мероприятие закончилось экскурсией по Болгарскому музею-заповеднику и фотографиями на память.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек