14 января 2022 года мероприятие «Волшебный Старый Новый год»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

14 января 2022 года сотрудником отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Главновой В.Н. в МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 1» проведено информационно — развлекательное мероприятие «Волшебный Старый Новый год».
В ночь на 14 января в России и некоторых других странах мира отмечается «Старый Новый год» – неофициальный, но любимый в народе праздник, который получил свое название из-за перехода на так называемый «новый стиль».
Традиция отмечать Старый Новый год связана с расхождением двух календарей: юлианского – календаря «старого стиля» и григорианского – календаря «нового стиля». Это расхождение в XX-XXI веках составляет 13 дней, поэтому Новый год по старому стилю отмечается в ночь с 13 на 14 января.
В ходе мероприятия школьники услышали об истории возникновения праздника, посмотрели видеоролик «Встреча Старого Нового года», узнали, в каких еще странах празднуют этот праздник.
Дети познакомились с приметами, связанными с этим праздником, выбирали вареники с сюрпризами, играли в снежки, участвовали в эстафете «Этот Старый Новый год».

 

Поделиться в социальных сетях

 

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек