13 января 2022 года мероприятие «Необычный новый год»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

13 января 2022 года заведующим отделом музейно-образовательной деятельности Болгарского музея-заповедника Храмовой Г.К. для учащихся 3 класса ГБОУ «Болгарская санаторная школа-интернат» проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Необычный новый год».
Старый Новый Год появился в результате смены летоисчисления в 1918 году. Проводились различные реформы в разных сферах, не остался без внимания и календарь. Старый календарь стали считать ошибочным. Неточность состояла в том, что неверно была определена средняя продолжительность календарного года. Таким образом, календарь сместился на 14 дней. Поэтому по новому календарю Новый год мы встречаем с 31 декабря на 1 января, а по старому – с 13 на 14 января. Отсюда и такое интересное название праздника Старый Новый год.
На данном мероприятии учащиеся познакомились с праздником «Старый новый год». Для ребят проводилась зимняя зарядка, шуточный аукцион, подвижная игра «Что вы подготовили к новому году?», веселые конкурсы «Узнай сказку по отрывку» и «Устами младенца».
На примере красочной презентации участники мероприятия вспомнили главные новогодние символы и сказочных героев, а также интересные факты из истории нового года.
В завершении все ребята получили в подарок от Болгарского музея-заповедника «Занимательный путеводитель по Болгару и Свияжску».

 

Поделиться в социальных сетях

 

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек