7 января 2022 года интерактивное мероприятие «Свет рождественской звезды»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

7 января 2022 года заведующий отделом хранения недвижимых памятников Болгарского музея-заповедника Сабирова Л.А. для гостей музея провела интерактивное мероприятие «Свет рождественской звезды».
Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание событий Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января (25 декабря по старому стилю). В этот день заканчивается Рождественский пост, и начинаются Святки — время от Рождества до Крещения Господня.
На мероприятии гости познакомились с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями. По сюжету игры, гостям нужно было зажечь рождественскую звезду на ёлке в музее. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо было пройти 8 станций квеста, выполняя творческие, интеллектуальные, музыкальные и т.п. задания. Участники мероприятия с большим удовольствием справились с заданиями. В завершение мероприятия все получили памятные подарки.

 

Поделиться в социальных сетях

 

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек