10 октября 2021 года в Болгарском музее-заповеднике завершилась речная круизная навигация – 2021

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

10 октября 2021 года в Болгарском музее-заповеднике завершилась речная круизная навигация – 2021. Закрыл сезон теплоход «Александр Радищев» российской судоходной компании «ВодоходЪ». На туристическом причале Болгар для них была организована театрализованная встреча. Гостей с теплохода встретил Хан со своей свитой с приветствием и пожеланиями хорошего отдыха. Встреча продолжилась интерактивной концертной программой с исполнением народных национальных и современных песен, танцев на русском и татарском языках.
В ходе экскурсионной программы туристы побывали на древнем Болгарском городище с архитектурными памятниками XIII-XIV вв., посетили Музей болгарской цивилизации и Музей Корана, также для них был организован трансфер до комплекса «Белая мечеть».
В этом году Болгарский музей-заповедник принял 118 теплоходов из г. Москвы, Н.Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары и т.д. Открытием этого сезона стало сотрудничество с круизной кампанией «Донинтурфлот». Теплоходы «Антон Чехов» «Максим Литвинов» причалили к берегу Болгар 5 раз. Представители круизных кампаний на этих судах отметили, что Болгар стал для них открытием и надеются на продолжение сотрудничества.
Навигация этого сезона завершилась, и мы уже начали работу по подготовке к туристическому сезону — 2022. В настоящее время составляются новые экскурсионные программы, готовятся интерактивные мероприятия и, надеемся, что продолжим работу не только с известными туроператорами, но и привлечем другие судоходные кампании и новых туроператоров.

 

 

Поделиться в социальных сетях

 

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек