2 октября 2021 года мероприятие «Золотая осень»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

2 октября 2021 года сотрудником отдела организации экскурсий БГИАМЗ Главновой В.Н. проведено мероприятие «Золотая осень», посвященное Международному дню пожилых людей.
Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе. У праздника есть свой логотип: раскрытая ладонь как символ доброты и помощи. Праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень многие поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже часто многие называют золотым временем.
В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Мы должны говорить им спасибо, ведь знания и мудрость пожилых людей могут внести огромный вклад в дело развития людских ресурсов и обеспечения устойчивого экономического развития в контексте наукоемкой экономики XXI века. Этот вклад пойдет на благо как самих пожилых людей, так и всего общества в целом.
Для ветеранов и пенсионеров Болгарского музея-заповедника была проведена интерактивная экскурсия «Прогулка по Болгару». Гости, посетив музейные экспозиции и территорию Болгарского городища, приняли участие в мастер-классе «Булгарские мотивы». С помощью витражной росписи по стеклу они своими руками изготовили вазочку с витражным булгарским рисунком и забрали ее с собой на память.
В завершение мероприятия для гостей было организовано дружное чаепитие с угощениями.

 

 

Поделиться в социальных сетях

 

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек