Новогодние каникулы в Великом Болгаре.

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

Болгарский музей-заповедник стал одним из популярных туристических направлений за время зимних новогодних праздников. Всего с 1 по 10 января музей-заповедник посетило 5403 человека, проведено 124 экскурсии, работало 8 музейных объектов. Туристы, приехавшие из разных городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Твери, Самары и др., приняли участие в новогодней театрализованной программе «Зимние встречи с прошлым», где Дед Мороз и Снегурочка встречали гостей у новогодней елки и развлекали конкурсами, играми, хороводами, Баба Яга устраивала аукцион новогодних стихов и все вместе с туристами разучивали татарский танец. В Музее болгарской цивилизации проходили мастер-классы по изготовлению тематической сувенирной продукции, под чутким руководством наших мастеров, гости делали сувениры собственной ручной работы. В визит-центре Болгарского музея-заповедника встречали и информировали туристов о проходящих мероприятиях, предлагали рекламно-информационный материал, билеты в музейные объекты, сувениры, там же формировались сборные группы частников с экскурсионной программой по музейным объектам и Болгарскому городищу, всем желающим предоставлялся трансфер.
В ремесленных мастерских туристы могли научиться изготовлению гончарной посуды, плетению из лозы, ткачеству и резьбе по дереву. Сувенирные лавки предлагали свою продукцию от магнитиков до авторских работ. На территории работали кафе и чайхана, где туристам предлагался горячий чай и блюда национальной кухни.
Туристические фирмы «Я-туроператор», «Лидер-Казань», «Магазин путешествий», «Семейный чемодан», «Казань-тур», «ТИЦ», «Ринай» и др. активно сотрудничали с нами в эти праздничные дни и мы, надеемся, на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ними в наступившем 2021 году.
Желаем всем здоровья и благополучия! До встречи на болгарской земле!

 
Фото-отчет

Поделиться в социальных сетях

 

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек