7 февраля 2020 года. Зональный этап республиканского конкурса «Женщина года».

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

7 февраля 2020 года в городе Болгар прошел зональный этап республиканского конкурса «Женщина года». Проводился он на нашей Спасской земле впервые за 20 лет со дня его организации. На этот конкурс собрались почти 50 участников — представителей 8 районов Закамья РТ. Участники конкурса, выступавшие в 9 номинациях, представили себя на высоком уровне.
Среди участниц была научный сотрудник Болгарского музея-заповедника, заведующий филиалом «Сувар» БГИАМЗ Садриева Нинель Масгутовна. Она выступала в номинации «Культура и духовность» и была отмечена дипломом. Это очень хороший результат. В подготовке к конкурсу большую помощь ей оказала методист ИМЦ Спасского РОО Маркова Маргарита Петровна. Активное участие в подготовке Садриевой Н.М. к конкурсу приняли и сотрудники БГИАМЗ: заведующий отделом «Музейная улица» Соколиков А.А. и сотрудник информационного отдела Самигуллин А.А, которые подготовили видеофильм, фотоматериалы и презентацию. Руководство музея-заповедника также поддержало Садриеву Н.М. Ей были созданы все условия для успешного выступления. Так как филиал «Сувар» БГИАМЗ расположен в селе Кузнечиха, в 60 километрах от города Болгар, то Садриевой Н.М. для поездки, как на муниципальный этап, так и на зональный, был предоставлен автобус. А во время проведения конкурса в зале РДК присутствовали представители Болгарского музея-заповедника в качестве группы поддержки. Дипломантка конкурса «Женщина года-2020», научный сотрудник БГИАМЗ, заведующая филиалом «Сувар» БГИАМЗ Садриева Н.М. выразила огромную благодарность за помощь и содействие при подготовке к конкурсу и во время его проведения.

На фотографии: на сцене РДК Савинов Е.В. вручает Садриевой Н.М. диплом, а на втором снимке Садриева Н.М. вместе с ученицами МБОУ «Кузнечихинская ООШ» Григорян Розой и Нуруллиной Лейсан, которые выступали с презентацией. Выступала еще и Абасьева Лиза из МБОУ «Кимовская СОШ».

 

Фото-отчет

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек