28 ноября 2019 года. Лекция на тему «История письменности».

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

28 ноября 2019 г. научным сотрудником отдела музейно-образовательной деятельности Болгарского музея-заповедника Кривошеевой С.В. для учащихся 7 классов в ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат» проведена познавательная лекция на тему «История письменности».
На этой лекции ребята познакомились с историей возникновения письменности, с тем, что люди всегда ощущали потребность общаться друг с другом и описывать окружающий мир.
У представителей разных культур были свои способы общения. С незапамятных времён люди накапливали знания в памяти, и передавали их устно и с помощью неких символов, которое называется пиктография. На занятии дети выяснили, что пиктография используется и в настоящее время.
Изобретение письменности было величайшим открытием в истории цивилизации, поскольку именно тогда чётко обозначилась грань между доисторическими временами и собственно, историей.
Учащиеся познакомились, как письменность позволила человечеству осмыслить прошлый опыт с высоты настоящего времени. Благодаря памятникам письменности, дошедшим до нас из глубины веков, дети узнали о древних цивилизациях.
Сегодня письменные информационные источники стали неотъемлемой частью нашей жизни, а газеты, журналы и интернет – главными носителями письменного слова.

 

Фото-отчет

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек