5 ноября 2019 года. Мероприятие «Праздник «незаметных солдат»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

5 ноября 2019 года сотрудниками отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Салимовой Г.И. и Галимуллиной Н.Р. для школьников из г. Томск проведено мероприятие «Праздник «незаметных солдат», посвященное Дню военного разведчика.
Военные разведчики занимаются сбором информации о противнике. Выясняются планы, силы и средства противоположной стороны. Для этого ведётся агентурная работа, визуальное наблюдение, прослушивание каналов связи. Деятельность осуществляется в мирное и военное время.
В России карьера разведчика начинается с обучения в профильном учебном заведении Министерства обороны. В нём проходит распределение учащихся по специальностям. Выпускник должен владеть тактической подготовкой, методами разведки. Служащих направляют на выполнение самых опасных заданий. Их зачастую вербует противник, вынуждая вести двойную жизнь.
На мероприятии дети узнали об истории возникновения этого праздника «День военного разведчика». Они с удовольствием участвовали в разных конкурсах, таких как «Юные разведчики», «Шифровальщики», «Огневой рубеж», «Штирлиц». В завершение праздника подвели итоги конкурсов и сделали фотографии на память.

 

Фото-отчет

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек