Декада пожилого человека

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это 1 октября – Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.
Доброй традицией стало отмечать День уважения старшего поколения. Для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.
Болгарский музей-заповедник активно работает с посетителями пожилого возраста. Они постоянные участники культурных мероприятий, проводимых в музее. Регулярно посещают открытия выставок, лекции, мастер-классы и всегда являются желанными гостями музея. В октябре музей-заповедник проводит различные мероприятия, которые приурочены к Международному дню пожилых людей. С 1-10 октября была объявлена акция «Дни открытых дверей для людей старшего возраста». В течение целой декады лица пенсионного возраста, ветераны труда посещали все музеи бесплатно. Всего, в рамках акции, музеи посетило 1219 человек из разных городов не только Татарстана, но и России.
Отдельным вниманием были окружены ветераны Болгарского музея-заповедника, для них была организована насыщенная программа. Сотрудники музея-заповедника надеются, что смогли подарить радость и хорошее настроение людям старшего поколения, предоставить им возможность почувствовать себя молодыми, ощутить заботу и внимание окружающих.
Желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек