10 октября 2019 года. Лекция на тему «Будущее за нами»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

10 октября 2019 года на территории Болгарского музея-заповедника для учащихся 6 класса из города Ульяновск сотрудником отдела организации экскурсий БГИАМЗ Салимовой Г.И. проведена лекция на тему «Будущее за нами», на которой ученики поговорили и пофантазировали о будущем человечества. Цель лекции – формирование культурных и нравственных ценностей среди молодёжи, развитие творческого мышления.
Каким будет будущее, трудно предугадать. Писатели-фантасты по-разному описывают будущее. Но в большинстве случаев они сходны в одном: в обществе людей появятся роботы, у которых будет искусственный интеллект, и люди начнут переселяться на другие планеты. Возможно, так оно и будет. Ведь когда-то люди думали, что земля плоская, но когда стали бороздить просторы океана и открывать материки, то поняли, что дело обстоит совсем по-другому.
Со временем люди также начнут открывать новые планеты, как когда-то открывали новые материки. Человек не может сидеть на месте, он устремлен в будущее, перед ним еще множество тайн, которые ему предстоит раскрыть.
Кто-то боится будущего, так как неизвестность всегда пугает. Что ждет человека через несколько сотен лет, не знает никто. Очень многое зависит от самого человека, именно он создает историю и строит будущее. Наверное, самое главное заключается в том, чтобы люди позаботились о будущем для нового поколения, чтобы им не пришлось страдать от болезней, нехватки еды. Мы должны заботиться о том, в каком состоянии достанется планета земля нашим потомкам, поэтому так важно бережно относиться к природе, к окружающей среде, а также к истории и культурным достижениям человечества, и просто быть добрыми по отношению друг к другу.
Во время экскурсии учащиеся не только узнали много интересного об объектах музея-заповедника, но и пофантазировали о своем будущем, а также задумались о всей серьёзности и важности данной темы, ведь будущее зависит от них – простых школьников, которые и должны строить достойную жизнь для населения планеты. В завершение лекции ребята сделали фото на память.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек