С 6 по 11 октября 2019 года. Дни культуры Туркменистана в Республике Татарстан

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

В период с 6 по 11 октября 2019 года в Республике Татарстан прошли Дни культуры Туркменистана в Республике Татарстан. Цель Дней культуры – ознакомить жителей Татарстана с многообразием культурного наследия туркменского народа, современными достижениями страны в области культуры и искусства. В составе туркменской делегации – деятели культуры и мастера искусств, популярные певцы и музыканты, танцевальные коллективы и журналисты. Ответная акция — Дни культуры Республики Татарстан в Туркменистане запланированы на апрель 2020 года.
10 октября 2019 года творческая делегация Туркменистана побывала в Болгарском музее-заповеднике. Для них была организована обзорная экскурсия по территории музея-заповедника с посещением Музея Болгарской цивилизации, Памятного знака в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году. Также познакомились с архитектурными памятниками XIII-XIV вв., расположенными на Болгарском городище.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек