7 октября 2019 года. Мероприятие «Архитектура вчера, сегодня, завтра»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

7 октября 2019 года сотрудником отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Ахундовым Н.О. для гостей из города Москва проведено мероприятие «Архитектура вчера, сегодня, завтра», посвящённое архитектуре Волжской Булгарии.
Изучение зодчества Волжской Булгарии представляет значительную важность, потому что это государство сыграло существенную роль в становлении архитектурного облика современных городов, расположенных на ее территории. Следовательно, без знания архитектуры Волжской Булгарии нельзя в полной мере осмыслить и оценить достоинства городов, в которых мы живем.
Вполне справедливы указания ряда крупных наших ученых на огромное значение архитектуры для понимания истории. Действительно, история народов выражалась не только в развитии экономики, политических событиях, духовной и художественной деятельности людей, но и в архитектурном наследии.
Туристы познакомились с зодчеством Древнего Болгара и всей Волжской Булгарии, а также сделали фото на память.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек