22 августа 2019 года. Мероприятие «Белый, Лазоревый, Алый» к Дню государственного флага Российской Федерации

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

22 августа 2019 года сотрудниками отдела организации экскурсий БГИАМЗ Главновой В.Н. и Битуновой Ю.А. для детей МДОУ Детский сад «Колосок» проведено информационно-познавательное мероприятие «Белый, Лазоревый, Алый». Мероприятие приурочено ко Дню государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – это один из символов государственного и национального суверенитета, отличительный знак государства. К Государственному флагу России, официальному атрибуту государства самое серьезное отношение, уважение, почитание.
Цель данного мероприятия – познакомить детей с флагом России, с его историей, расширить кругозор в области государственной символики, воспитать чувство патриотизма, любви к Родине.
В ходе мероприятия дети с интересом посмотрели мультфильм, в котором рассказывается о символах Российской Федерации – флаге, гербе, гимне. Для них была проведена викторина «День Государственного флага Российской Федерации», отвечая на вопросы которой ребята узнали о важности и большом значении символов России, в особенности государственного флага. В завершение мероприятия дети активно собирали пазлы с государственными символами.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек