22 июня 2019 года. Мероприятие «Чтобы помнили»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

22 июня 2019 года для учеников пришкольного лагеря МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов Спасского муниципального района РТ» сотрудником отдела организации экскурсий БГИАМЗ В.Н. Главновой проведено мероприятие «Чтобы помнили», посвященное Дню памяти и скорби. Цель данного мероприятия воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и выжившим ветеранам, воспитание патриотизма и гражданственности, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.
22 июня 2019 года наша страна отмечает День памяти и скорби – памятную дату, посвященную трагическому дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года). В этот день в 4 часа утра войска нацистской Германии и её союзники вероломно напали на Советский Союз, началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Война началась внезапно, в одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений.
На центральной площади города Болгар школьники возложили цветы к памятникам воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и во время Афганской и Чеченской войн. Мероприятие продолжилось в музее Абдуллы Алиша, где ученики познакомились с жизнью и творчеством татарского детского писателя, участника Великой Отечественной войны, попавшего в плен и казненного в тюрьме Плетцензее, за подпольную деятельность в застенках концлагеря, которую он вел против фашистов вместе с Мусой Джалилем.
В презентации, представленной на мероприятии, детям было рассказано о ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужестве народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек