1 июня 2019 года. Интерактивное мероприятие «Болгарские забавы»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

1 июня 2019 года в первый день лета сотрудник отдела музейно -образовательной деятельности Болгарского музея-заповедника Сабирова Л.А. для детей с родителями туристической группы из г. Ульяновска провела интерактивное мероприятие «Болгарские забавы», приуроченное к Всемирному дню родителей.
Всемирный день родителей справляют ежегодно в первый день лета – 1 июня. В 2019 году он проходит 7-й раз. Международное событие учреждено Резолюцией 66/292 от 17.09.2012 г. Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН). Дата не является общегосударственным выходным в России, однако связанные с ней акции поддерживаются властями. Цель праздника – напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи. Ведь именно семья (в первую очередь – родители) несут ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимании.
Игры и забавы с самых древних времён были не только способом весело отдохнуть, а также были неотъемлемой частью воспитания детей, они развивали у детей ловкость, силу, внимательность. Народные игры и забавы были главным из самых ярких сторон культуры любого народа, в которых отражались традиции, обычаи и верования.
На этом мероприятии ребята познакомились с забавами волжских болгар, такими играми как «Алькерк», «Мельница» и др. Родители с детьми активно участвовали в играх, конкурсах и получили море позитива. А завершилось мероприятие памятными подарками.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек