1 июня 2019 года. Праздник в честь Международного дня защиты детей

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

Сотрудники филиала «Сувар» БГИАМЗ – заведующий Садриева Н.М. и смотритель музея Пугачева В.А. провели праздник в честь Международного дня защиты детей. Участниками этого праздника на этот раз стали дети, посещающие лагерь отдыха при МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ». Для них была организована экскурсия-игра «Экспонаты заговорили». Дети и сами выступали в роли экскурсоводов по музею, отвечали на вопросы, выполняли задания по истории города Сувар – одного из наиболее значимых городов Волжской Болгарии. Наиболее активные участники были отмечены грамотами «Знатоку истории города Сувар – 2019». Всей группе в честь праздника детей был вручен большой пакет со сладостями к праздничному чаепитию.
Сотрудники музея активно также помогали организовать и провести 1 июня праздник для детей в Кузнечихинском Доме культуры, где была веселая, спортивная и развлекательно-познавательная программа.
Дети соревновались в ловкости, в быстроте, в силе, в эрудиции. Для них были проведены спортивные шуточные и музыкальные соревнования. Затем проверялись их знания разных сказок. В представленных на выставке игрушках, они отгадывали героев сказок и распределяли их по книгам, в которых о них написано. Так как, 2019 год объявлен Годом Театра, то было предложено обыграть несколько сюжетов из сказок.
Заведующий филиалом «Сувар» БГИАМЗ рассказала удивительную историю о том, кто был прообразом героя любимой детской сказки «Буратино».
В завершении всем участникам праздника было вручено мороженое. Такую акцию «День мороженого», приуроченную к Международному Дню защиты детей провели в Московском ЦУМе, а в с. Кузнечиха присоединились к этой акции.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек