10 апреля 2019 года. Информационное занятие «Поехали!», посвящённое Международному Дню авиации и космонавтики

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

10 апреля 2019 года сотрудником отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Абдрахмановой А.Р. в 6 А классе МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» проведено информационное занятие «Поехали!», посвящённое Международному Дню авиации и космонавтики.
12 апреля весь мир отмечает эту памятную дату, которая напоминает нам о первом полёте человека в космос в 1961 году. 108 минут длился космический полёт Юрия Гагарина. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного. Полёт Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия – космонавт.
В ходе мероприятия, учащиеся при помощи интересной презентации, а также небольшого видеофильма о знаменитых собаках-покорителях космического пространства окунулись в историю возникновения космонавтики. Школьники узнали имена известных ученых и космонавтов, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки о космосе. Ребята активно участвовали в ходе урока, отвечая на вопросы и делясь своими знаниями о космонавтике, о Вселенной. В конце занятия учащиеся получили небольшие подарки на память – карманные календарики на 2019 год с изображением космоса и Юрия Гагарина.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек