6 апреля 2019 года. В Болгарском музее-заповеднике побывала делегация Всемирной исламской лиги Королевства Саудовской Аравии

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

6 апреля 2019 года в Болгарском музее-заповеднике побывала делегация Всемирной исламской лиги Королевства Саудовской Аравии во главе с его генеральным секретарем Мохаммедом бин Абдул-Каримом Аль-Иса. Для гостей была проведена экскурсия в Музее болгарской цивилизации и в Памятном знаке. Они были впечатлены как богатой историей болгарской цивилизации, так и современными достижениями Болгарского музея-заповедника.
Всемирная исламская лига основана в 1962 году в городе Мекке (Королевство Саудовской Аравии). В учредительный совет входят более 50 религиозных деятелей. Фактическим руководителем является генеральный секретарь, избираемый из числа авторитетных богословов Саудовской Аравии. Одна из основных целей организации заключается в распространении исламского вероучения.
Делегацию во главе с Мохаммедом бин Абдул-Каримом Аль-Иса, находящуюся в Российской Федерации с рабочим визитом, принял также Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Во время встречи были затронуты важнейшие вопросы дальнейшего взаимодействия.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек