14 и 15 марта 2019 года. Уроки мужества в МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ» и в МБОУ «Кимовская СОШ»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАБЫТО ИЗ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 гг.!».

14 и 15 марта 2019 г. в МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ» и в МБОУ «Кимовская СОШ» Спасского муниципального района РТ прошли Уроки мужества. Их провела заведующий филиалом «Сувар» БГИАМЗ Садриева Н.М., которая этими Уроками мужества завершила свои выступления по всем средним школам Спасского муниципального района РТ с рассказами об участии наших земляков и других жителей Татарстана в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. «Поклонимся великим тем годам!».
Эти рассказы в 5 выступлениях прослушали 157 человек, ученики с 1 по 11 классы и учителя в этих школах. Всего за 1,5 месяца во всех 7 средних школах района, где 19 раз выступала Садриева Н.М., её прослушало 574 ученика и учителя.
На этот раз в проведении Уроков Мужества были включены и встречи с интересными людьми. В МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ» Садриева Н.М. встретилась с большим любителем истории села и края Гиниятуллиным Р.С., бывшим журналистом, а теперь возглавляющим местное отделение МЧС. С ним состоялся очень увлекательный разговор об истории села Иске Рязяп и города Сувар. Обсуждалось содержание книги Ш. Марджани, где упоминается о посещение им села Иске Рязяп и определение местонахождения города Сувара. Потом Садриева Н.М. осмотрела школьный краеведческий музей и оказала методическую помощь в работе с музеем его руководителю учителю истории Замалиевой М.Я.
В МБОУ «Кимовская СОШ» Садриева Н.М. встретилась с руководителем районного объединения поисковиков «Булгар» Андрияновым Б.А. и участниками его поискового отряда из МБОУ «Кимовская СОШ». Разговор получился очень интересным и познавательным. Ученики и учителя были единодушны во мнении, что такие Уроки мужества, на патриотические темы, встречи, очень нужны. Они воспитывают гражданскую активность и любовь к Родине, к истории своего края и страны в целом, чувство гордости за свое Отечество.
Садриева Н.М. — заведующий филиалом «Сувар» БГИАМЗ выразила большую благодарность дирекциям школ за предоставленную возможность выступить в их школах, за прекрасную организацию и создание во всех школах комфортных условий для выступления.
В свою очередь коллективами школ, как учителями, так и учащимися, была дана высокая оценка проведенными Садриевой Н.М. Урокам мужества и их значения для воспитания подрастающего поколения. По материалам проведенных Уроков мужества Садриевой Н.М. совместно с учениками и учителями школ готовится Сборник с отзывами о значении проведенных Уроках Мужества «Поклонимся великим тем годам».

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек