13 марта 2019 года. Лекция «Осада острова Корфу»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

13 марта 2019 года сотрудник отдела организации экскурсий БГИАМЗ Мухамедов Владислав для учащихся 10 класса МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 2» провел лекцию «Осада острова Корфу». Лекция была посвящена годовщине взятия острова Корфу русско-турецкими войсками в 1799 г. под командованием вице-адмирала Ушакова, с целью воспитания патриотизма у молодого поколения, популяризации подвигов русских полководцев, солдат и матросов.
В современном обществе, в информационную эру, когда через человека проходит огромный массив информации, он может забыть или просто не узнать о подвигах наших предков и о важнейших событиях нашей истории. Именно для того мы освещаем важные события нашей истории, вызывающие чувство гордости за нашу страну и людей, чтобы молодое поколение помнило о тех жертвах, которые принесли воины России на алтарь нашего современного благополучия, об их подвигах, на которые они шли ради нашего будущего. Ведь именно так мы можем сохранить преемственность поколений, и память о героях, чтобы у наших людей всегда был пример, на который можно равняться.
При проведении лекции школьники познакомились с ходом исторических событий того периода истории нашей страны и частично с историей сопредельных России государств, а также с подвигами и достижениями наших соотечественников при взятии острова Корфу. Тема лекции вызвала живой отклик у учащихся: школьники задавали дополнительные вопросы о событиях того времени, интересовались особенностями воинского дела в период наполеоновских войн.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек