12 марта 2019 года. Лекция на тему «Птицы — наши друзья»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 
12 марта 2019 года сотрудником отдела организации экскурсий БГИАМЗ Салимовой Г.И. для учащихся 2«Б» класса МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» проведена познавательная лекция на тему «Птицы — наши друзья». Лекция знакомит детей с многообразием и жизнедеятельностью птиц, воспитывает интерес и любовь к природе, заботливое и доброе отношение к птицам и ко всему живому.
Каждый человек доступным способом может помочь птицам во дворе собственного дома — например, сделать для них кормушки. Часто мы и не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного. Птицы – наши друзья, поэтому нельзя забывать, что им необходима помощь человека!
В ходе лекции с использованием наглядного материала школьники познакомились с видами птиц, которые обитают в наших краях. Дети внимательно слушали лекцию, далее отгадывали загадки, решали головоломку «Магический квадрат», делали аппликацию «Весенний сад». Занятие завершилось вручением таких дипломов, как «Умелые руки», «За умение дружить», «За трудолюбие», а также общей фотографией на память.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек