10 марта 2019 года. «Масленица»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

«Масленица – честная, да проказница большая» так называлось праздничное гулянье в честь праздника Масленицы в селе Кузнечиха, организованное сотрудниками Кузнечихинского СДК совместно с сотрудниками филиала «Сувар» БГИАМЗ.

10 марта 2019 г. сотрудники Кузнечихинского СДК и филиала «Сувар» БГИАМЗ организовали и провели праздник Масленицы. На площадке в центре села звучала плясовая, задорная музыка. Площадка была украшена баннерами, прославляющими Масленицу. Здесь собрались дети и взрослые. Открыли праздник ведущие в нарядных красочных костюмах. «Забава» зазывала всех на развлекательные игры, песни, конкурсы. Собравшиеся активно участвовали в увлекательных конкурсах «Метание валенка», «Саночные гонки», «Бег на метле», «Перетягивание каната», «Плетем косу». Потом пришла Зима и вместе с «Забавой» провели на прощанье зимние конкурсы и такие игры, как: «Платочек», «Снежки», организовали веселые хороводы. Все, участвующие в конкурсах, получали сладкие призы. После чего все желающие отведали вкусные блины со сметаной, вареньем и медом. Праздник закончился сжиганием чучела Масленицы. На празднике присутствовали дети и взрослые в возрасте от 4 до 75 лет в количестве 115 человек.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек