11 марта 2019 года. Информационный урок «Многонациональный Татарстан»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

11 марта 2019 года для учащихся ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат» сотрудник отдела организации экскурсий БГИАМЗ Мухамедов Владислав провел информационный урок «Многонациональный Татарстан», посвящённый Дню содружества наций, с целью пропаганды межнационального и межконфессионального согласия и терпимости, создания условий для дальнейшего мирного сосуществования различных национальностей и конфессий в нашей республике.
На протяжении долгого времени русские, татары и другие народы, проживавшие в Поволжье, сосуществовали всегда очень тесно, активно взаимодействовали друг с другом, и, несмотря на некоторые конфликты, жили мирно и дружно. И сейчас политика Республики Татарстан, направленная на поддержание мира и согласия между множеством народов нашей республики, приносит свои положительные плоды. Татарстан является одним из немногих регионов на земном шаре, где практически нет противоречий на национальной и религиозной почве, при обилии культурного разнообразия народов проживающих в нем. Это является результатом кропотливой работы многих поколений наших соотечественников, в том числе и современников. И для сохранения подобного положения работа по установлению межнационального согласия должна быть продолжена ради мира, согласия и процветания нашей республики.
В ходе проведенного мероприятия дети познакомились с национальным составом республики Татарстан, с историей возникновения и развития народов, проживающих в ней, их численностью и местом расселения, а также разнообразной культурой и традициями этих народов. Детям были приведены примеры положительного взаимодействия не только народов нашей республики, но и примеры межнационального и межконфессионального согласия в других государствах, в разные эпохи. При проведении информационного урока дети активно задавали вопросы по истории нашего края, интересовались традициями и обычаями народов, проживающих в Республике Татарстан.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек