6 марта 2019 года. Лекция на тему «Женский силуэт на фоне истории»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

6 марта 2019 года научным сотрудником отдела музейно-образовательной деятельности Болгарского музея-заповедника Кривошеевой С.В. для учащихся 6 классов ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат» проведена познавательная лекция на тему «Женский силуэт на фоне истории».
На этой лекции ребята узнали о необыкновенных женщинах, живших в разные периоды истории и воплотивших в себе самые лучшие человеческие качества: талант и ум, изящество и красоту, волю к победе и целеустремлённость и оставивших яркий след в истории России.
Женщина – Прекрасная, женщина – Легендарная, женщина – Великая, женщина – Богиня. Женщина – самое прекрасное и самое загадочное создание во Вселенной. Без женщины мир наш был бы намного скучнее.
В истории были Великие женщины, которые сделали для человечества не меньше, чем Великие мужи. Но как мало написано о них книг, как мало воздвигают им памятников, как мало снимают фильмов.
И всё-таки Великие и Прекрасные женщины остались в памяти человечества. И это просто прекрасно. Ведь у этих Величайших женщин есть чему поучиться и нам.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек