8 февраля 2019 года. Лекция на тему «Терроризм. Поведение человека в толпе»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

8 февраля 2019 года сотрудником отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Гайфутдиновой О. А., для учащихся ГБООУ «Болгарская школа — интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» была проведена лекция на тему «Терроризм. Поведение человека в толпе».
Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому всегда следует быть настороже.
Террористы часто выбирают для атак места массового скопления народа. Помимо собственно поражающего фактора теракта, люди гибнут и получают травмы ещё и в результате давки, возникшей вследствие паники. Поэтому необходимо знать основные правила поведения в толпе. Эти правила и обсуждались с учащимися школы-интерната. Школьники активно участвовали в разговоре, отвечали на вопросы, охотно делились своими мыслями о том, что действительно важно помнить при терактах в многолюдных местах. К концу лекции все присутствовавшие пришли к единому мнению, что победить терроризм сложно, но научиться жить в эпоху терроризма нужно.

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек