8 февраля 2019 года. Состоялось открытие выставки «Оружие волжских болгар»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

8 февраля 2019 года в Музее болгарской цивилизации Болгарского музея-заповедника состоялось открытие выставки «Оружие волжских болгар», приуроченное к спортивно-историческому фестивалю «Кыш батыр».
«Кыш батыр» — яркое и значимое событие зимы, которое представляет собой не просто спортивное мероприятие, а целый фестиваль исторического многоборья.
На выставке представлено оружие и амуниция древнеболгарского и золотоордынского периода XI — XV вв.: лук, колчан, наконечники стрел и т.д. История волжских болгар — одна из значительных и интересных страниц нашего прошлого.
В открытии выставки приняли участие студенты ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий» Спасского муниципального района РТ. Здесь ребята, на примере музейных экспонатов, узнали об изменениях в развитии вооружения и военного искусства Волжской Булгарии на разных исторических этапах.

 

 
Photo report

 

 
Share on social networks

 

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек