3 декабря 2018 года. Интерактивное мероприятие «Путешествие в прошлое»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

3 декабря 2018 года в Музее болгарской цивилизации сотрудниками отдела организации экскурсий Галимуллиной Н.Р. и Рогачевой М.Н. для детей ГБОУ «Коррекционная школа — интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» проведено интерактивное мероприятие «Путешествие в прошлое».
3 декабря во всем мире отмечается Всемирный День инвалидов, эта дата утверждена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих людей. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот, напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь. Болгарский музей-заповедник ежегодно принимает посетителей этой категории, и здесь созданы доступные условия: музеи и архитектурные памятники оснащены специальным оборудованием.
Во время мероприятия гости в доступной форме познакомились с экспозицией музея, для облегчения восприятия истории проводились игры, отгадывались загадки, собирались пазлы, по карточкам находились экспонаты с витрин. Впоследствии дети общими усилиями создали мини — проект «Архитектура – тоже летопись мира …». Учащиеся самостоятельно наклеили на плакат изображения болгарских архитектурных памятников и дополнили свой проект рисунками, которые отразили их видение окружающего нас мира. В завершение мероприятия школьники получили подарки на память и угощение.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек