11 ноября 2018 года. Мероприятие «Война, которую не забыть»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

11 ноября 2018 года сотрудник отдела музейно-образовательной деятельности Сабирова Л.А. провела мероприятие «Война, которую не забыть» для учащихся ГБОУ “Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья”. Мероприятие приурочено к Памятной дате мировой военной истории. В этот день в 1918 году окончилась Первая мировая война. Для ребят были прочитаны отрывки стихотворения «Два века» из поэмы «Возмездие» А. Блока, так же было рассказано о причинах начала Первой мировой войны, узнали о добровольцах, идущих на фронт из разных сословий и профессий, в том числе известных поэтов таких, как А. Блок, С. Есенин и др. Ребят заинтересовал тот факт, что в этой войне были впервые применены железные гиганты – 29 тонные танки, самолёты и химическое оружие. Во время немецких нападений ярким примером героизма и самопожертвования стала работа сестер милосердия, отвага обычных рядовых солдат, которых должны помнить и не допустить, чтобы славные имена героев ушли в забытье.
По прошествии 100 лет Первая мировая война оставила глубокий след в сердцах и в памяти нашего народа. Выросло не одно поколение, которое никогда не знало, и надеемся, никогда не узнает ужасов войны. Ребята почтили память погибших в Первой мировой войне минутой молчания.

 

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек