11 ноября 2018 года. Мероприятие «Письмо – шедевр ручной работы»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

11 ноября 2018 года сотрудниками отдела организации экскурсий Калинкиной А.Н., Салимовой Г. И. и Галимуллиной Н.Р. проведено познавательное мероприятие «Письмо – шедевр ручной работы», посвященное дню бумажных писем для учеников 3-4 классов ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат».
Когда-то письма были единственным способом общения людей из разных городов, поселков, областей и даже стран. Люди писали письма, телеграммы, поздравляли друг друга открытками. Рукописные письма дороги тем, что в них вложена душа. И чем больше проходит времени, тем они становятся ценнее.
В наш век современных технологий этот метод обмена информацией уже не так популярен, как в былые времена. И к помощи клавиатуры человек, к сожалению, прибегает в тысячи раз чаще, чем к помощи ручки и листа бумаги. Согласно статистике, в мире каждую секунду отправляется более сотни различных электронных сообщений. С целью возродить старую традицию написания писем стоит хоть раз в году – 11 ноября – отказаться от привычного способа отправки сообщений и отложить в сторону планшет, телефон или ноутбук. Просто взять ручку, бумажный лист и сесть написать настоящее теплое письмо близкому, родному, другу или любимому человеку.
На мероприятии учащиеся познакомились с историей написания письма, которая уходит далеко вглубь веков, когда еще не было конвертов и марок. Узнали о важной роли письма в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые складывали в треугольник и скрепляли печатью из сургуча, чтоб никто не смог их распечатать. Знакомились с видами писем, конвертов, открыток, узнали, что такое индекс, адрес, как письмо доходит до адресата. В завершение мероприятия ребята с интересом писали послания своим близким, сделали личные конверты и наклеили марки.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек