10 октября 2018 года. Мероприятие «Пожилым у нас всегда почёт»

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

10 октября 2018 г. сотрудники отдела организации экскурсий Храмова Г.К., Прокофьева Г.Р., Главнова В.Н. провели интерактивно-информационное мероприятие «Пожилым у нас всегда почёт», приуроченное к Международному дню пожилых людей.
Международный день пожилых людей отмечается с 1 октября 1991 года. Был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. Данный праздник не обходит стороной и пенсионеров Болгарского музея-заповедника, их ежегодно приглашают в музей на экскурсии, знакомят с новшествами.
Мероприятие проводилось в форме встречи-чаепития с элементами интервью с работниками Болгарского музея-заповедника, находящимися на заслуженном отдыхе. Участники встречи в теплой и дружеской атмосфере с удовольствием вспоминали трудовую деятельность в музее, а также делились своим многолетним опытом и знаниями. В завершении мероприятия сотрудники отдела провели экскурсию для гостей по Болгарскому городищу, а также познакомили их с новыми открывшимися объектами: Музей «Дворянство Спасского уезда», музей «Город на реке», Музей Абдуллы Алиша, Музей «Болгарское чаепитие». Новые музеи вызвали большой интерес, гости внимательно слушали экскурсовода, задавали много вопросов. Подобные мероприятия – это хороший способ выразить уважение и благодарность к людям зрелого возраста. Гости получили массу положительных эмоций и яркие фотографии на память.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек