1 сентября 2018 года. День знаний

================ ======== =========== ============= =========== ========== ========== ============ ============= ============ =========== ==========

 

 

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.
День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей.
Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.
Именно в этот день заведующий отделом музейно-образовательной деятельности Болгарского музея-заповедника провёл информационно-познавательное занятие на тему «История письменности татар» с учащимися 7 «А» класса МБОУ «Болгарская СОШ №2».
В ходе урока ребята познакомились с основными этапами развития татарской письменности, а так же узнали, как знания истории, традиций и обычаев родного края способствуют укреплению традиционных ценностей нашей Родины. На уроке ребята познакомились со средневековой технологией изготовления чернил. Так же для учащихся был проведен мастер-класс по их изготовлению.

 

 
Фото-отчет

 

 

 
Поделиться в социальных сетях

E-mail

Телефон

Имя

Дата прибытия

Количество человек